Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор школы школы при одинаковых правах (Sorge für schulische Angelegenheiten)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выбор школы школы при одинаковых правах (Sorge für schulische Angelegenheiten)

    итак начался новый конфликт
    дети близнецы. в школе с немецким проблема. но это не из-за русского воспитания.
    у двух старших такого не было. они по русски и читать и писать умеют в отличие от братьев меньших

    бж за частную школу/гимназию
    плюсы по её словам- маленькие классы, якобы упор на учеников
    туда ходят два пацана соседа из дома
    якобы есть потанцевал на будующее
    минусы для меня- для меня далековато и оплата, хотя хз скок насчитают. может как за садик и хорт по 150-200 на двоих
    она сказала сама переймет

    ну я тупо посмотрел на реальшуле и на гимназию, где ходила старшая/ходит старший(16)
    главный критерий - близко от дома. ну пешкарусом 20 мин

    сегодня было в школе "собеседование"
    короче послушали о наших желаниях и высказали свое видение ситуации IGS
    я это понял внятно без каких-либо упреков=Hauptschule
    минус для бж- проездные детям не оплатят тк близко... вроде как 25 евро на ребнека... трагедия. я сказал перейму

    я читал, мол близнецы пацаны отстают в развитии вплоть до 12-14 лет ну и сам вижу как они по сравнению с ровестниками/моим старшим на тот момент времени.
    сам со времени вексель модели делал и делаю всё что могу- проверка уроков и доп задания.
    но до сих пор проблемы с немецким. хватает проблем с писания большими буквами. где у моих в тесте 24 ошибки напротив 12ми у тех, кого походу направят в реал. цыфры толком не помню, но сам знаю какие проблемы на деле. и это не выдресировать.
    ну а живодерством я заниматся не могу. вижу что мозг работает с математикой норма, с логикой тож думаю для их возраста окей.

    бж сказал, если ей одна игс не нравится, можно послать в другую.
    они друг от друга в метрах 900 вроде.
    добираться можно по разному, но грубо от дома тоже расстояние
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-05-06 um 20.10.30.png  Просмотров:	0  Размер:	534.8 Кб  ID:	5349
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-05-06 um 20.13.30.png  Просмотров:	3  Размер:	584.4 Кб  ID:	5352

    ну еще минусы за игс были по рассказам бж типо там моббинг, нет детям развития,
    никому они не нужны, куча народу, плохие отзывы...
    ну и главное, что старший сын соседки/подружки там был и там жопа

    вот отзыв о нынешней школе, которой я вполне доволен
    тупость да и только смотреть на это. мнение у людей очень индивидуально
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-05-06 um 19.55.55.png  Просмотров:	0  Размер:	441.3 Кб  ID:	5348
    ну и судя о отзывах моего сына о его гимназии тож всё жопа, ток вот переводится он ниразу не просил

    дал бж время на обдумие до завтра, типо однане нравится, давай в другую.
    а потом напишу в юа и думаю есть какойто антраг в суде на решение школьных проблем.
    да есть
    Übertragung der alleinigen Sorge für schulische Angelegenheiten
    ну вот его поставлю и в 110% выиграю, тк я поддерживаю позицию учителей.

    следите за новостями, если кому интересно.

  • #2
    частная школа около 200 на одного.

    Комментарий


    • #3
      зависит же от доходов родителей/родителя

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-05-06 um 20.32.58.png  Просмотров:	0  Размер:	1.01 Мб  ID:	5354

      справа та самая школа. ну в раза два дальше, если на велике

      до обеих школ на юге 2км, до восточной 4км= бесплатный билет экономия 2х15 евро и платить минимум 2х100

      Комментарий


      • #4
        я валдорф шуле смотрел.
        Ты на собрание родителей ходишь(сейчас онлайн)?

        Комментарий


        • #5
          вальдорф для меня это дичь. собрание было както в спортзале. следующее будет онлайн

          10.5.2021
          написал имейл к бератерше, она походу на пенсии.
          послал имейл на весь абтайлюнг, ответила бератерша и позвонила.
          поболтали ниочем, я сказал, чтобы поговорила с учителями в школе и с бж, мол детям игс прописали.
          а причендалы с 15 человеками в частной школе может и улучают тех, кто уже хорошо учится.
          ну и в догонку послал последнюю работу одного из сыновей.
          который о работе как всегда забыл сказать, там 17 грамматических ошибок и 9 по гроскляйн, он начал с какогото перепугу глаголы писать с заглавной буквы....

          14.5.2021
          написал письмо бераторше. мол идти в суд или какие новости?
          ответила, мол не дозвонилась и мол без разрешния матери в школу звонить низя

          17.05.2021 опять написал письмо бератерше. пока тишина

          18.05.2021 тётка с юа позвонила, поболтали. сказала посмотрите на дело случая, мол если в той школе мест нет, но дети пойдут в игс.
          через суд никак не успеть. ток дети пролетят с каждой из школ....

          19.05.2021 дети анмельдованы в igs. я подписал разрешение на обследование у психолага, дабы бж успокоилась с их проблемами в понимании прочтеного и правописании. все рады

          Комментарий

          Обработка...
          X